Исследователи определили самый плохой день недели

Исследователи определили самый плохой день недели
25 августа 2009
# 16:02
Исследователи оценивали эмоциональную окраску слов, используемых пользователями интернета в своих блогах, по десятибалльной шкале. Например, слова "радость", "счастье", "свободна" получали оценку выше восьми баллов. "Предательство", "жестокость", "ненависть" набирали два балла и меньше. В общей сложности авторы обработали 2,4 миллиона сетевых дневников.

Оказалось, что больше всего негативно окрашенных слов в интернете появляется в среду.

Понедельник оказался на втором месте по радости после выходных. Ученые объясняют это, на первый взгляд, странное место тем, что в начале недели у людей еще сильны позитивные переживания субботы и воскресенья.

По мнению авторов уникальность их работы, результаты которой опубликованы в газете Daily Telegraph, заключается в том, что было проанализировано беспрецедентно большое число людей. При этом исследователи исходили из того, что коллективное счастье может быть таким же измеряемым параметром, как, например, температура.

Результаты новой работы противоречат данным, полученным в некоторых предыдущих исследованиях, пишет Лента.ру. Так, в апреле 2009 года британские социологи сообщили, что, по их мнению, самым тяжелым временем для офисных работников в Великобритании является 11:45 утра вторника.
# 676
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#