Два мусульманских телефона от LG - ФОТО

Два мусульманских телефона от LG - <font color=red>ФОТО</font>
25 августа 2009
# 13:32
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на мобильный портал mobile-arsenal.

Новинки получили названия LG GD335 и KP500N. Фактически, они являются «оптимизированными» для мусульман версиями телефонов LG GD330 и LG Cookie соответственно.

Оба телефона обладают очень полезными для мусульман возможностями. Так, в них предзагружено приложение Qiblah, показывающее направление на Мекку. А приложения Adhan и Salah напоминают мусульманам время молитв. Есть в телефонах и исламский лунный календарь Хиджры и калькулятор закята. Последний позволяет вычислить сумму годовой обязательной милостыни в пользу бедных, нуждающихся, а также на развитие проектов, способствующих распространению знаний и религии.

LG KP500N — это тонкий (всего 11,9 миллиметра) и легкий телефон, обладающий полным набором самых необходимых и полезных функций - 3,2-мегапиксельной камерой, 3D-акселерометром и пользовательским интерфейсом Active Flash User Interface с поддержкой виджетов.

Второй телефон — LG GD335 — может предложить пользователям 2,2-дюймовый сенсорный дисплей с GVGA-разрешением, 2-мегапиксельную камеру с автофокусом, mp3-плеер и 1 гигабайт встроенной памяти.

Оба телефона появятся в продаже во время месяца Рамадан, а приобрести их можно будет пока только в арабских странах. В будущем эти телефоны сможет купить любой мусульманин, где бы он ни проживал.

Стоимость LG GD335 и KP500N пока неизвестна.
# 1177
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#