Именитый сериал уже не нравится зрителям

Именитый сериал уже не нравится зрителям
2 апреля 2009
# 13:20
Сериал американского телеканала CBS "Путеводный свет" (Guiding Light), считающийся старейшей мыльной оперой в США, прекратят показывать в сентябре этого года в связи с низким рейтингом, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Сериал, вошедший в книгу рекордов Гиннеса за свою продолжительность, пострадал от резкого падения рейтинга и CBS подыскивает мало-бюджетную альтернативу для часовой программы дневного эфира, говорится в заявлении CBS.

"Путеводный свет", состоящий из 16 тысяч серий, существует 72 года. Первоначально сериал вышел как радиошоу на радиостанции NBC в 1937 году эпизодами по 15 минут. В 1952 года сериал, о перипетиях жизни семьи Бауеров (Bauer), дебютировал на телеканале CBS также 15-минутным частями, позднее серии стал длится 30 минут, с 1977 года продолжительность серий возросла до часа.

Последний эпизод сериала "Путеводный свет" покажут 18 сентября. С начала создания, сериал был более 350 раз номинирован на различные премии, 69 раз выиграл награду Daytime Emmy Awards.
# 3636
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#