Конкурс на лучшее освещение природоохранных вопросов

Конкурс на лучшее освещение природоохранных вопросов
2 апреля 2009
# 11:35
Журналисты из Азербайджана, Армении, Грузии и России могут принять участие в конкурсе с материалами на природоохранную тему, которые были опубликованы в период с 1 июня 2008 года по 31 мая 2009 года, сообщили Vesti.Az в Региональном экологическом центре для Кавказа (РЭЦ Кавказ).

Первый приз конкурса – тысяча долларов, мемориальная табличка и почетная грамота; второй приз - 500 долларов, мемориальная табличка и почетная грамота, третий приз - 200 долларов, мемориальная табличка и почетная грамота.

Конкурс открыт для представителей медиа-средств всех видов - печатных, радио и телевидения. Материалы могут быть представлены только на русском или английском языках. Ролики для радио и телевидения могут быть представлены на компакт-дисках (с русскими или английскими субтитрами) вместе со сценарием в печатном виде на соответствующем языке. Печатные материалы должны быть представлены в виде электронных файлов. Каждый участник может представить не более двух материалов;

Имена победителей и материалы, признанные лучшими по Кавказскому региону, будут размещены на веб-сайте «Biodiversity Reporting Awards» («Награды за освещение биологического многообразия»): www.biodiversityreporting.org вместе с победителями из стран Латинской Америки и Африки.

Крайний срок сдачи материалов - 9 июня 2009 года.

Материалы должны быть посланы по электронной почте ([email protected]), или обычной почтой по адресу: ул. Читадзе, № 3/а, Тбилиси, Грузия.

Для получения подробной информации необходимо обращаться к Тинико Двалишвили - Кавказский центр журналистов, телефон: +995 99 585571.

Конкурс и тренинг по журналистике на эту тему проводится Международным центром журналистов (Вашингтон, округ Колумбия, США) совместно с местными партнерами во главе с Кавказским центром журналистов. Эта деятельность по улучшению освещения охраны биологического многообразия в регионе финансируется Фондом сотрудничества для сохранения экосистем (Critical Ecosystem Partnership Fund - CEPF), совместным начинанием Глобального экологического фонда (Global Environment facility), правительства Японии, Фонда Джона Д. и Катерины Т. Макартур (MacArthur Foundation) и Conservation International.

Анар Иманов
# 1518
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#