«Никакого конкретного списка голосовавших за Армению от Азербайджана не существует»

«Никакого конкретного списка голосовавших за Армению от Азербайджана не существует»
21 августа 2009
# 21:43
Стоит подчеркнуть, что Азербайджан занял в этом конкурсе лидирующие позиции, намного опередив своих соседей. В некоторых СМИ появились ряд безосновательных выпадов в адрес страны и, в частности, правоохранительных органов Азербайджана. Являясь государственной структурой, определенной правительством для оказания поддержки проекту «Евровидение» в Азербайджане, как министр молодежи и спорта, хотел бы выразить свою позицию по поводу возникшей ситуации, в которой мы попытались разобраться». Об этом в эксклюзивном интервью сообщил АПА министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

Министр Рагимов также добавил: «Изучив вопрос, было определено, что никакого конкретного списка с именами и числом голосовавших за Армению от Азербайджана у азербайджанской стороны не существует. На этом фоне вызывает сомнение тот факт, что как мог некто Р. Насиров, вызванный в правоохранительные органы, видеть список голосовавших. Также вызывает вопрос, почему никто, кроме Р.Насирова до сих пор не был вызван в МНБ. Всякие инсинуации вокруг, так называемого, «списка 43» являются ничем иным, как плодом воображения некоторых нечистоплотных журналистов.

Нас огорчает тот факт, что некоторые информационные агентства, в частности, такие как азербайджанская служба «Радио Свобода», активно проводят одностороннюю линию в данном вопросе, пытаются политизировать вопрос и представить ее в политически ангажированной форме.

Эта позиция «Радио Свобода», которое в последнее время неоднократно допускало в отношении Азербайджана политику «двойных стандартов», в частности в вопросах территориальной целостности страны, вызывает у нас недоумение.

Я призываю средства массовой информации не политизировать вопрос, изучить более глубоко данную ситуацию, выражать позиции всех сторон и проводить справедливую линию по данной проблеме».
# 629
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#