В американский университет по ошибке зачислили около 30 тысяч человек

В американский университет по ошибке зачислили около 30 тысяч человек
2 апреля 2009
# 11:20
Калифорнийский университет в Сан-Диего (UC San Diego) по ошибке зачислил в ряды своих студентов 28 тысяч человек: абитуриенты получили от учебного заведения электронные письма с поздравлением по случаю поступления. Однако уже через несколько часов все они получили новые письма: на этот раз руководство университета уведомляло "студентов" о том, что разослало поздравительные послания по ошибке. Об этом пишет Los Angeles Times.

Как оказалось, это произошло потому, что послания с уведомлением о приеме в университет были разосланы всем 46 тысячам абитуриентов, подавшим документы на зачисление в учебное заведение, тогда как в действительности возможность получать образование в UC San Diego получили лишь 18 тысяч человек.

Как заявила председатель приемной комиссии Мэй Браун (Mae Brown), причиной произошедшего стала "административная ошибка". Однако она не сообщила о том, кто именно стал виновником того, что почти 30 тысяч человек получили оказавшиеся ложными уведомления о том, что они приняты в университет. "Мы понимаем, что причинили неописуемую боль тем, кто получил ложную надежду, однако мы сделали это непреднамеренно", - подчеркнула Браун.

Как подчеркивает издание, за последние пять лет подобные случаи происходили и в ряде других учебных заведений США. Послания с поздравлениями о приеме в университет по ошибке получали абитуриенты Корнелльского университета, Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл, а также Школы менеджмента Келлогг. Однако ошибка, произошедшая в Сан-Диего, стала крупнейшей за последние годы.

По материалам Lenta.ru
# 3521
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#