В Гяндже прошла конференция по господдержке предпринимательства

В Гяндже прошла конференция по господдержке предпринимательства
21 августа 2009
# 16:40
Участники мероприятия обсудили приоритетные направления Государственной программы по социально-экономическому развитию регионов страны на 2009-2013 годы, в том числе вопросы развития предпринимательства, открытия новых рабочих мест и предприятий, поддержки государством развития предпринимательства с целью улучшения социально-экономического положения населения.

Как сообщает Vesti.Az, в ходе конференции, прошедшей с участием около 100 предпринимателей Гянджа-Газахской экономической зоны, были отмечены укрепляющаяся со стороны государства поддержка развитию частного сектора, большое внимание, уделяемое руководством страны этому вопросу. Особо был отмечен вклад в развитие предпринимательства в Гянджа-Газахской экономической зоне.

В мероприятии с презентациями выступили представители Азербайджанской инвестиционной компании (АИК), Бакинской фондовой биржи, «Каспийской международной инвестиционной компании», а также региональных филиалов компаний.

Затем участники конференции ознакомились с деятельностью построенного на основе подписанного в июне текущего года между действующей в Гяндже ООО «НАА Агротара» и «Каспийской международной инвестиционной компанией» соглашения холодильного склада, в которое было инвестировано 5,5 миллионов манатов. В настоящее время в комплексе идет установка современного оборудования. После окончания восстановительных работ мощность на складе можно будет хранить до 25 тысяч тонн овощей, фруктов, а также других видов сельскохозяйственной продукции ежегодно.

Вагиф Танрывердиев, Гяндже
# 609
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#