Boney M отметят в Москве свое первое выступление в России

 Boney M отметят в Москве свое первое выступление в России
2 апреля 2009
# 10:48
Легендарная немецкая диско-группа Boney M во главе с солисткой Лиз Митчелл отметит 30-летие со дня своего первого выступления в России грандиозным концертом на сцене ГЦКЗ "Россия" во Дворце спорта "Лужники" 2 апреля, сообщили РИА Новости организаторы.

"Это юбилейный концерт - 30 лет назад группа Boney M впервые выступила в Москве в том же ГЦКЗ "Россия". В честь этого события будет представлена неожиданная программа", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, "концерт будет состоять из трех отделений - классические хиты группы, в середине будет джазовое отделение с музыкантами из России братьями Ивановыми, и танцевальная программа".

Во главе с солисткой Лиз Митчелл группа исполнит всеми любимые хиты Daddy Cool, Take The Heat Off Me, Sunny, Rivers Of Babylon, Ma Baker и Rasputin. Пионеры диско представят свои знаменитые композиции в сопровождении ансамбля, состоящего из десяти профессиональных музыкантов.

Дебютный приезд знаменитого квартета в Россию состоялся в декабре 1978 года. Чтобы попасть тогда на выступление Boney M, москвичи выменивали дубленки и электронику взамен на билеты, а некоторые меломаны вступали в партию, узнав, что определенное количество билетов распределено по партийным организациям.

Сегодня организаторы получили уже более двух тысяч заявок от желающих посетить выступление диско-легенды в апреле, поэтому собеседница агентства выразила надежду, что в "Лужниках" "снова будет аншлаг".

Boney M добились феноменального успеха в странах Восточной Европы и особенно в СССР. Группа стала первым западным коллективом мирового уровня, прорвавшимся за "железный занавес". В декабре 1978 года по приглашению Леонида Брежнева Boney M дали десять грандиозных выступлений в Москве и стали первым зарубежным коллективом, получившими право снять клип на Красной площади.

Образованная в 1976 году группа до сих пор является одним из самых издаваемых поп-проектов в мире. Она вошла в Книгу рекордов Гиннесса, как реализовавшая наибольшее количество синглов в Великобритании (три сингла команды сейчас находятся в первой десятке самых продаваемых за всю историю в этой стране).

По общим оценкам коллектив выпустил более 200 миллионов копий пластинок.
# 3430
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#