15-летний подросток утонул в море

15-летний подросток утонул в море
20 августа 2009
# 18:25
Отдых на бакинском пляже завершился для одной семьи трагедией. Как передает Vesti.Az, вчера на пляже в поселке Бильгях Сабунчинского района Баку утонул 15-летний подросток Амрах Джалилов.

А.Джалилов вместе со своим двоюродным братом и еще двумя сверстниками заплыли за запретную черту.

Через некоторое время юноши исчезли из поля зрения. В результате вмешательства спасателей жизни троих подростков были спасены. Но Амраха не удалось спасти.

По словам начальника сектора по агитационным и организационным делам Службы спасения на водах МЧС Мубариза Зейналова, за запретную линию заплыло четверо парней.

«Они вошли в воду через запретную зону на пляже, где ведется строительство дамбы. Там имеются соответствующие предупредительные знаки. Спасатели, увидев тонущих людей, кинулись на помощь. Когда они подоспели, на воде было только трое парней. После того, как этих троих вытащили из воды и на берегу врачи привели их в чувство, они сказали, что в море находится еще один человек», - сообщил он.

Сразу же на место трагедии направились 20 водолазов, которые после многочасовых поисков смогли обнаружить тело. Это произошло сегодня днем. Тело Амраха Джалилова уже передано родным.

М.Зейналов также отметил, что только за вчерашний день на вышеуказанной территории спасатели спасли жизни 7 людей.

В.Мамедов
# 944
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#