«Сегодня Азербайджан имеет огромный спортивный потенциал»

«Сегодня Азербайджан имеет огромный спортивный потенциал»
20 августа 2009
# 17:19
Как передает Vesti.Az, министр молодежи и спорта Азад Рагимов поздравил спортсменов, отметив, что их успех является результатом долгого и кропотливого труда.

«Этот успех можно назвать ошеломляющим, если бы вы знали, как мы гордились, когда Демьяненко завоевал золото. Меня сегодня особо радует, что у нас начали развиваться не только традиционные виды спорта, но и олимпийские. Я уверен, что это будет не последней удачей азербайджанских каноистов, о нашей стране еще заговорят в мировых спортивных кругах», - сказал он в четверг на пресс-конференции.

Министр также отметил, что «сегодня Азербайджан имеет огромный спортивный потенциал и успехов стоит ожидать в любом виде спорта».

«В будущем после завершения строительства олимпийской базы вблизи реки Кура, я уверен, что этот вид спорт будет развиваться, уже сейчас я получаю информацию о том, что молодые ребята стали интересоваться успехами азербайджанских гребцов», - подытожил он.

Напомним, что азербайджанские гребцы на этих соревнованиях завоевали медали всех достоинств. Главным героем соревнований стал Валентин Демьяненко, завоевавший золото на дистанции 200 метров. А экипаж в составе Сергея Безуглого – Максима Прокопенко выиграл «серебро» в заезде на 1000 метров и «бронзу» на дистанции 500 метров.

Вугар Гасанов
# 638
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#