Расисты осквернили Божий дом

Расисты осквернили Божий дом
20 августа 2009
# 13:10
Антиисламисты и расисты продолжают свои омерзительные действия. Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, на востоке Франции, в городе Тоул, где проживают марокканцы, на дверь мечети неизвестными лицами была вывешена голова свиньи.

На подоконник мечети злоумышленники положили свиные ноги. Также на стенах мечети были написаны оскорбления и нарисована свастика.

По словам представителя мечети, «раньше они не сталкивались с подобными действиями».

«Двадцать лет как существует мечеть, и за все эти годы вплоть до сегодняшнего дня у нас не было проблем с кем-либо», - сказали они.

Осквернение мечети в преддверие священного месяца мусульман Рамазан вызвало негодование у мусульман Франции, численность которых составляет примерно 5 миллионов.

Государственный секретарь Надине Морано резко осудил факт осквернения мечети. По словам чиновника, «виновники в скором времени будут найдены и наказаны».

Прокурор области Нанджу Раймонд Морей начал расследование происшествия. «Мы столкнулись лицом к лицу с очень серьезным фактом, и предпримем надлежащие меры, чтобы найти виновных», - сказал он.
# 729
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#