«Доктор Смерть»

«Доктор Смерть»
20 августа 2009
# 10:10
Как передает Vesti.Az, об этом пишет британская газета The Daily Mail. Так до неузнаваемости был загримирован актер, который снимается в роли 81-летнего доктора Джека Кеворкяна в фильме "Вы не знаете Джека".

Главный герой, известный так же как Доктор Смерть - американский врач, родившийся в семье армянских эмигрантов и окончивший медицинский факультет Мичиганского университета.

Будучи сторонником эвтаназии, он в 1989 году разработал и построил "мерситрон" (от слова mercy - милосердие) - машину самоубийства, подающую смертельную дозу болеутоляющих и токсичных препаратов в кровь больного, когда ему уже нет возможности оказать медицинскую помощь.

В общей сложности за десять лет его "машиной" воспользовались и покончили собой свыше 130 пациентов.

В 1999 году Кеворкян был приговорен к тюремному заключению от 10 до 25 лет, но уже после восьми лет наказания, в 2007 году в возрасте 79-ти лет за хорошее поведение был выпущен на волю.

Да, похоже, не зря в одной из серий мультипликационного фильма "Южный парк" так упоминается доктор Кеворкян: «Есть один мужик, по имени Джек Лаборкян. Он бродит повсюду и убивает всех, кто его об этом попросит. И ничего ему за это не бывает».
# 1164
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#