Азербайджанский спринтер вышел в финал чемпионата мира

20 августа 2009
# 10:05
Как сообщает Vesti.Az, единственный представитель Азербайджана на этом спортивном форуме – Рамиль Гулиев смог пробиться в финал в этой дисциплине.

В полуфинале Гулиеву необходимо было попасть в квартет лучших в своем забеге, и он справился с этой задачей. Во втором хите (забеге – ред.) он показал время 20,28 секунд, занял 4-е место и продолжит борьбу за медали. Финишировавшего 5-м француза Мартиала Мбанджока наш спринтер опередил на 0,15 сек, что является весомым преимуществом на такой короткой дистанции.

В целом по итогам двух полуфиналов Рамиль показал 6-й результат, опередив по времени американца Шона Кроуфорда (20,35 сек) и Давида Алерта из Франции (20,45), которые отобрались в финал из первого забега. Финал на 200-метровке у мужчин состоится 20 мая и начнется в 23.35 по бакинскому времени. Напомним, что личный рекорд Рамиля Гулиева равен 20,04 сек и с этим временем он вполне может претендовать на место в тройке сильнейших.