Бразильский легионер «Бакы»: «Жаба в переводе означает мясо» - ИНТЕРВЬЮ

Бразильский легионер «Бакы»: «Жаба в переводе означает мясо» - <font color=red>ИНТЕРВЬЮ </font>
18 августа 2009
# 19:35
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на сайт чемпиона Азербайджана, невысокий нападающий, перешедший в «Бакы» из турецкого «Анкарагюджю», ответил на несколько вопросов.

- Было ли сложно ответить положительно на предложение играть в Азербайджане?

- Мне позвонил менеджер и сказал о хорошем предложении из Азербайджана. Также я узнал о развитии футбола в вашей стране. Мне и самому хотелось сменить обстановку и предложение из «Бакы» я принял с удовольствием.

- Что вы знали об Азербайджане до приезда сюда?

- Об Азербайджане у меня не было никакой информации. Только слышал о том, что здесь футбол развивается с большой скоростью. Знаю, что у вас очень интересный чемпионат и постараюсь оправдать возложенные на меня надежды.

- Ты готов к ответственным матчам Лиги Европы?

- Я приложу все усилия, чтобы «Бакы» одержал победы в этих матчах (с «Базелем» - ред.). Мы каждый день готовимся к ним. Чувствую, что обретаю свою прежнюю физическую форму. Хочу попросить болельщиков заполнить трибуны на предстоящую игру. Вместе нам легче будет одолеть соперника.

- Когда мы увидим известного своей агрессивностью в турецкой Суперлиге Жабу?

- Дай Бог, скоро Жаба скажет свое слово в Азербайджане.

- Как сложились твои отношения с другими бразильцами «Бакы»?

- Я знал, что здесь много моих соотечественников. Но ведь бразильцы играют по всему миру. В «Бакы» их большое количество, чему очень рад. Я уже успел подружиться с Фабио, Феликсом и Барбосой.

- Какое первое впечатление о Баку?

- Честно говоря, по Баку пока еще не гулял. С момента прибытия в Азербайджан тренировался и занимался решением ряда проблем. Из того, что видел, могу сказать, что Баку – большой и красивый город.

- Жаба вы обручены, а когда будет свадьба?

- Моя невеста прибудет в Баку через несколько дней, и тогда я буду играть еще лучше. Что касается свадьбы, то она состоится через пять месяцев.

- В действительности вы Сильвиньо де Карвальо, но все вас зовут Жаба. Что означает ваше прозвище?

- Жаба в переводе с португальского означает «мясо». В Бразилии я больше всего любил это блюдо, поэтому и получил такое прозвище от друзей. И за рубежом я с этим прозвищем не расстаюсь.

Тельман Амирасланов
# 614
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#