Сенатор Бельгии интересуется судьбой азербайджанских заложников

Сенатор Бельгии интересуется судьбой азербайджанских заложников
1 апреля 2009
# 18:35
Министр национальной безопасности Азербайджана, председатель Госкомиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести Эльдар Махмудов принял 1 апреля сенатора парламента Бельгии г-жу Тильманс Конрад, целью визита которой в республику является непосредственное знакомство с Азербайджаном, в том числе сбор всесторонней и объективной информации о сложившихся в стране реалиях. Об этом, как передает Vesti.az, говорится в сообщении пресс-службы Госкомиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести.

Министр проинформировал Т.Конрад о том, что Азербайджан с 1988 года подвергся агрессии со стороны Армении, в результате чего столкнулся со многими явлениями, особенно гуманитарной проблемой, преступлениями против человечности и актами вандализма. В связи с этим в качестве одной из самых главных проблем глава Госкомиссии назвал вопрос, касающийся пропавших без вести и их судьбы. Э.Махмудов подчеркнул, что устранение последствий этих гуманитарных проблем находится постоянно в центре внимания на государственном уровне. Он отметил, что возглавляемая им Госкомиссия придает особую важность сотрудничеству с действующими в этой области международными организациями.

Председатель комиссии заявил, что построение демократического и правового государства, целенаправленные социально-экономические реформы, создавшаяся стабильность и гражданская солидарность создали почву для достижения Азербайджаном успехов и дальнейшего долгосрочного развития республики.

Т.Конрад в свою очередь заверила министра в том, что будет всецело способствовать доведению до европейской общественности собранной ею в ходе визита объективной информации о карабахском конфликте, правды о происходивших здесь событиях и процессах. На встрече была особо подчеркнута важность продолжения делового сотрудничества в плане эффективности взаимодействия во имя принципов гуманизма и объективности.

Айдын
# 1248
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#