Спартаковцы хотят наказать азербайджанца

Спартаковцы хотят наказать азербайджанца
18 августа 2009
# 19:20
Последний матч между красно-белыми и «горожанами» (2:1) стал последней каплей, сообщает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.ру».

По мнению фанатов, Самедов в очередной раз позволил себе неподобающее профессиональному футболисту поведение: мало того что он стал одним из инициаторов чуть было не разгоревшейся потасовки на поле, так он ещё и вступил в полемику со спартаковской трибуной, в частности, показав ей средний палец.

Во вторник официальный фан-клуб «Спартака» на своём сайте обратился к КДК РФС:

«Во время матча «Спартак» – «Москва» полузащитник Александр Самедов не раз показывал оскорбительные жесты в адрес спартаковских болельщиков. Это происходило на глазах у десятков тысяч зрителей стадиона «Лужники», а также многочисленной телевизионной аудитории. На самедовские художества обратили внимание и телекомментаторы.

Подобное поведение не красит бывшего футболиста «Спартака» и воспитанника нашей школы. Понимаем, что в новой команде Александру не хватает зрительской аудитории, чтобы выражать на поле свои эмоции. Видимо, поэтому Самедов решил «оторваться» на самом популярном и титулованном клубе России, в основном составе которого он в своё время не смог закрепиться из-за высокой конкуренции. К нам поступило множество писем и звонков от болельщиков, где они выражали своё возмущение поведением Самедова. Подобные провокации не только не красят наш футбол, но и могут привести к печальным последствиям. Не случайно даже за выражение радости от забитого мяча перед трибуной, на которой располагаются болельщики команды-соперницы, судьям рекомендовано предъявлять жёлтую карточку. Своими действиями во время и после игры Самедов мог спровоцировать беспорядки на трибуне, и лишь по счастливой случайности этого не произошло.

На основании статьи 56 (пункт 2 и пункт 3.2) дисциплинарного регламента РФС фан-клуб ФК «Спартак» просит считать данное заявление официальным обращением в КДК РФС с просьбой дать оценку поведению Самедова. Со своей стороны, мы готовы предоставить необходимые фото- и видеоматериалы. Подобные вещи не должны оставаться безнаказанными».

Кроме того, по данным «Газеты.Ru», уже в подтрибунном помещении Александр Самедов позволил себе ряд нелицеприятных, матерных высказываний в адрес «Спартака» и его болельщиков и чуть не подрался с генеральным директором красно-белых Валерием Карпиным.
# 581
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#