Зеленые будут говорить о черном

Зеленые будут говорить о черном
1 апреля 2009
# 18:26
В Баку пройдет международная конференция, посвященная 15-летию подписания «Контракта века», сообщил Vesti.Az сопредседатель партии Зеленых Азербайджана Маис Гюльалиев.

«В середине апреля, числа 10-15-го мы хотим провести международную конференцию, посвященную 15-летию подписания «Контракта века». Дату мы определим позже», - сказал он.

По словам Гюльалиева, в мероприятие ожидается участие представителей Англии, Казахстана, Грузии, транснациональных компаний, таких как BP, Statoil и др. Также будут приглашены представители Государственной нефтяной компании Азербайджана, правящей партии «Ени Азербайджан» и проправительственных партий.

«Как минимум, мы планируем участие 30 человек, может, их будет около 60-70», - добавил он.

«Контракт заключен на 30 лет. Прошло уже 15 лет и нам хотелось бы расследовать, что сделано за эти годы, какие доходы получил народ, какие потери были, насколько повысился уровень населения, образования или наоборот, а также спрогнозировать следующие 15 лет», - сообщил Гюльалиев.

«Как политическая партия, мы не поддерживаем контракт, и считаем, что он приносит вред, в том числе экологический и экономический. Хотим обсудить и этот вопрос», - отметил он.

Организатором мероприятия является партия Зеленых Азербайджана.

«Расходы по мероприятия будут покрыты за счет внутренних источников партии. Мы уже прикинули приблизительны затраты на это мероприятие», - сказал сопредседатель партии.

Анар Иманов
# 1188
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#