Эльчин Мирзабейли: «По поводу новостей о возможном открытии Турцией границы с Арменией можно выразить лишь сожаление»

Эльчин Мирзабейли: «По поводу новостей о возможном открытии Турцией границы с Арменией можно выразить лишь сожаление»
1 апреля 2009
# 17:44
Заместитель председателя партии Народного фронта единого Азербайджана по международным вопросам Эльчин Мирзабейли прокомментировал новости о возможном открытии Турцией границы с Арменией.

«Что касается возможного открытия границы между Турцией и Арменией, то если официальные круги не опровергают новости об этом, доказывает, что в этом направлении ведется серьезная работа», - сказал он корреспонденту Vesti.Az.

«Турецко-армянские отношения не надо ограничивать ближайшим прошлым. Эти отношения сформировались очень давно. В переговорах по этому вопросу долгое время принимают участие ведущие турецкие дипломаты. На различных экономических форумах или по линии НПО проделана работа в направлении создания турецко-армянских отношений. И даже, интересный факт, одним из участников этих переговоров в свое время до прибытия в нашу страну был экс-посол Турции в Азербайджане Гусейн Авни Карслыоглу. Одна из таких встреч была проведена в Стамбуле. Таких фактов много», – отметил зампред партии.

«Поэтому, к сожалению, Турция, не принимая во внимание сегодняшние реалии, то есть правящая партия - Справедливости и развития готовится открыть границу с Арменией. По этому поводу можно выражать только сожаление», - подчеркнул Мирзабейли.

Анар Иманов
# 1204
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#