«Баку мне напомнил кадры из Ирака...»

«Баку мне напомнил кадры из Ирака...»
17 августа 2009
# 11:00
Собралось немало почитателей этой группы, и концерт прошел на ура. Это, конечно же, мнение со стороны. А что о своем выступлении думают сами рэперы Vesti.Az узнал сразу же после их концерта.

Приятно отметить, что в звездном дуэте одну из ключевых ролей играет наш соотечественник – Птаха (Давид Нуриев), с ним и поговорил корреспондент Vesti.Az.

- Начнем с традиционного вопроса. Как вам Баку?

- Что я могу сказать? Я родился в Баку, жил на Монтино. Еще в детстве переехал в Москву. Родной Баку встретил меня вечером, дорогой с аэропорта. С двух сторон дороги от аэропорта шла стройка, там находилось множество строительной техники. Помимо этого, по дороге в город расположено множество нефтяных качалок. Баку мне напомнил кадры из Ирака. Не удивлюсь, если американцы снимают фильмы про свою войну в Ираке именно в Баку. Я еще не успел хорошо осмотреть после долгой разлуки свой родной город.

- Зная, вашу группу, было странно наблюдать "Центр" без своих знаменитых песен с употреблением нецензурной лексики. С чем это связано?

- Нас пригласили в Баку с условием. Ну, может и не совсем с условием, а как бы советом. А совет был прост, не петь песни с руганью. Аргументировали это тем, что мы просто не уедем обратно в Москву после своего выступления. То есть публика отнесется к нам не адекватно. Плюс ко всему, среди зрителей были мои родственники. Сами понимаете (смеется).

- Вы услышали некоторых азербайджанских рэперов, какое впечатление они на вас произвели?

- Честно говоря, я услышал далеко не все. И то, что я услышал, не дает мне полной картины. Так что надо еще послушать. Но мне понравились два рэпера, исполняющих песни на разных языках (один из них Анар Нагылбаз - автор). Плюс ко всему "Каспиан Клан" показали себя с самой лучшей стороны. Ну, в целом нормально было. Забавно слышать рэп на азербайджанском языке. Думаю если подойти с умом, то можно очень успешно использовать и за рубежом.

- Нет ли планов записать совместные песни с азербайджанскими рэперами?

- Для того, чтобы записать совместный трек, нужно как минимум быть друзьями. А у нас пока нет друзей в Баку. Нужно наладить контакты, мы открыты для дружбы... Вот мне, передал свой трек бакинский рэпер Тимон. Я его прослушал, вроде нормально. Конечно рано, что-нибудь говорить, но время покажет.

- В Москве, практически всех приезжих называют гастарбайтерами, вас тоже так называют?

- Да, еще как! Но конечно в кругу друзей и знакомых. Вообще, если человек приехал в Москву даже из Ростова, то он уже гастарбайтер. Так, что я таковым являюсь на сто процентов.


Джавид Османов
# 1145
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#