Иран готов сотрудничать с Азербайджаном

Иран готов сотрудничать с Азербайджаном
14 августа 2009
# 17:10
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Милли Меджлиса, об этом новый посол Ирана в Азербайджане Мамедбагир Бахрами сказал в ходе состоявшейся в пятницу встречи со спикером Милли Меджлиса Октаем Асадовым.

Стороны отметили дружеский характер складывающихся между двумя странами отношений. По словам спикера, между Азербайджаном и Ираном на сегодняшний день подписано более 90 соглашений о сотрудничестве в различных областях. Как сказал О.Асадов, развитие двустороннего сотрудничества в политической, экономической, торговой и культурной сферах служит общим интересам наших народов. Спикер парламента отметил наличие широких возможностей для дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества в сельскохозяйственной, машиностроительной, химической, промышленной и туристической областях.

Коснувшись самой больной проблемы азербайджанского государства, армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, О.Асадов поблагодарил иранского дипломата за поддержку официальным Тегераном позиции Азербайджана в этом вопросе. Спикер выразил надежду, что Иран будет и в дальнейшем будет выступать с таких позиций.

Иранский посол, в свою очередь, подчеркнул необходимость углубления связей в экономической, культурной и гуманитарной сферах.

На встрече были обсуждены перспективы экономического сотрудничества, вопросы расширения межпарламентских связей между Азербайджаном и Ираном и другие вопросы, представляющие взаимный интерес сторон.

Расим Бабаев
# 578
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#