Стартует очередной чемпионат Азербайджана по футболу

Стартует очередной   чемпионат Азербайджана по футболу
13 августа 2009
# 17:55
Как сообщает apasport.az, сезон 2009/10 Премьер-лиги начнётся встречей «Мугань» - «Стандард». В матче открытия сезона главные тренеры обеих команд дебютируют в нашей стране. «Мугань», которую тренирует первый боснийский специалист, работающий в нашей стране Камал Алиспахич, постарается одержать победу над клубом первого литовского специалиста в Азербайджане Валдаса Иванаускаса. Этот матч станет одновременно и первой игрой гостей в качестве представителя Сумгайыта.

Стадион «Шафа» будет нагружен уже с первого тура. Так, в субботу здесь проведёт свой домашний матч «Интер», а на следующий день «Олимпик-Шувелян». Если возвращение Кахабера Цхададзе в Премьер-лигу в его новом клубе произойдёт в матче с «Карваном», то в столичном дерби встретятся старые знакомые. Ещё один матч тура будет сыгран в Мингячевире. «Гебеле», на родном стадионе которого проводятся ремонтные работы, сыграет с «Симургом» на другой арене.

Отметим, что матчи, в которых должны были принять участие продолжающие борьбу в еврокубках «Бакы» и «Карабах» перенесены и поэтому в первом туре будут сыграны всего 4 встречи.
# 463
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#