Флора Керимова может отказаться от гражданства

Флора Керимова может отказаться от гражданства
13 августа 2009
# 15:18
Флора Керимов может отказаться от азербайджанского гражданства. Как передает Vesti.Az, об этом она сообщила на очередном заседании Ясамальского районного суда по рассмотрению взаимных исков народных артистов Азербайджана Фаика Агаева и Флоры Керимовой. Как сообщила певица, Фаик Агаев оклеветал ее, когда говорил о ее политической деятельности. Однако, судьи все равно на его стороне, так как, по ее мнению многие из них работают на Фаика Агаева. На вчерашнем заседании, судейская коллегия это открыто продемонстрировала, что работает под влиянием народного артиста, отклонив ходатайство Флоры Керимовой, о проведении повторной лингвистической экспертизы, в чем ей было отказано. Видимо это и вынудило певицу сообщить, что она откажется от гражданства. Отметим, следующий процесс пройдет завтра 14 августа.

На данный шаг, бурно среагировал народный артист Азербайджана Фаик Агаев, который выступил с заявлением. Редакция Vesti.Az приводит текст обращения.

Кого Флора Алекперовна запугивает угрозой отказа от гражданства?

Распространённое вчера в СМИ заявление Ф. Керимовой о возможности её отказа от азербайджанского гражданства вынудило меня определить своё отношение к этому вопросу, поскольку это, по меньшей мере, странное высказывание было сделано сразу после очередного заседания, проведённого по нашим встречным гражданским искам в Ясамальском Районном Суде г. Баку.

По сути, поступок Флоры Алекперовны, получившей от судьи отказ в удовлетворении ходатайства, не что иное, как откровенный политический шантаж.

Возникают вопросы:

1. КТО цель этого шантажа?

2.В чём ПРИЧИНА этого поступка?

Ответ ясен. Этим демаршем Керимова, с целью получения в перспективе устраивающего исключительно её вердикта, предприняла очередную попытку публичного давления на судебный процесс. Видимо, таким образом она обозначила также и своё победоносное возвращение к былой активной политической деятельности.

Считаю важным и необходимым заметить, что наряду с отклонением ходатайства Флоры Алекперовны относительно повторной лингвистической экспертизы, судья также отклонил и моё ходатайство, связанное с установлением личностей, состоявших в законных брачных узах с Керимовой, а также их родственников. Судья во время процесса придерживается принципа равноправия сторон. Мало того, я бы сказал, что интересы противоположной стороны соблюдаются с относительно большей тщательностью и энтузиазмом, чем мои. Чего стоит один лишь факт упорного не обеспечения явки в суд сообвинителя Флоры Алекперовны Тахира Аббаслы, не удостоившего своим присутствием ни одно судебное заседание. Однако даже эти факты не дают мне оснований из-за этого разбирательства, в конечном итоге являющегося ничем иным кроме обычного БЫТОВОГО КОНФЛИКТА, отказаться от гражданства, от принадлежности к своей Отчизне!

Неужели Флора Алекперовна - автор и исполнитель следующих патетических и пафосных лозунгов типа (перевод с азербайджанского): «Я не жалела жизни ради Родины», «В самом расцвете своего творчества я, скандируя Карабах, сменила сцену на площади и митинги», «Каждому мужчине бы мои идейность и волю» так легко и беззаботно отказываться от РОДИНЫ?

Каким бы горьким не был бы результат, вынужден констатировать: Флора Алекперовна – человек, пропагандирующий неверие в судебную власть, обвиняющий в предвзятости и подтасовке органы юстиции, держащий личные интересы превыше Отчизны, в конечном итоге – заложенная под основы гражданского общества и азербайджанской государственности МИНА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ!

С уважением, Народный Артист, гражданин Азербайджана Фаик Агаев.

Самира Гасанова
# 648
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#