Миниатюрные флешки

Миниатюрные флешки
13 августа 2009
# 13:15
К примеру, флешки на 8 гигабайт, соразмерные с одноцентовой монетой.

Хорошо ученым. Они ежегодно осваивают миллиарды долларов на развитие нанотехнологий, а их результаты никто не видел, не видит и в ближайшее время все равно не увидит. На то они и НАНОтехнологии. Но результаты многих других исследований можно увидеть и пощупать прямо сейчас. Конечно, они не носят приставку нано, но тоже весьма малы в размерах. Например, USB-флешки от фирмы Verbatim, которые сравнимы по размерам с монетами самых малых номиналов.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на novate.ru, несмотря на свои малые размеры, они способны вмещать в себя приличные объемы информации: 2, 4 или 8 гигабайтов, в зависимости от выбранной модели. Причем, различаются эти модели не только по количеству памяти, но и по цветам. Так 2-гигабайтная флешка имеет оранжевый цвет и стоит 20 американских долларов, 4-гигабайтная окрашена в зеленый, и стоит 30 долларов, а 8-гигабайтная – фиолетовая, и обойдется владельцу в 40 долларов.

Один недостаток у таких миниатюрных флешек, впрочем, как и у всех других миниатюрных предметов, уж очень легко их потерять, а найти – уж очень сложно.
# 597
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#