Дорогие и охраняемые дачи азербайджанских певцов – ОПРОС

Дорогие и охраняемые дачи азербайджанских певцов – <font color=red>ОПРОС</font>
12 августа 2009
# 17:23
В ряде же случаев распространяется такая информация, что певцы в телевизионных программах показывают не свои квартиры, а квартиры своих близких родственников или друзей. Агентство АПА, учитывая дачный сезон, провело опрос в связи с наличием дачных домов у представитеплей местного шоу-бизнеса, а также условиями, адресами и стоимостью этих дач.

В ходе проведенного нами опроса выяснилось, что большинстиво представителей шоу-бизнеса имеют собственные современные и многоэтажные дачи. Не секрет, что в ходе проведенных нами опросов мы заметили, что представители шоу-бизнеса не желают оглашать материальную сторону своего имущества. И на этот раз они также отказались оглашать стоимость своих дачных домов. Однако нашлись и несколько представителей шоу-бизнеса, которые согласились назвать эту сумму.

Народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева сообщила, что имеет не одну, а две дачи. Выяснилось, что одна из этих дач досталась народной артистке по-наследству от ее родителей: «Вторая моя дача – государственный дачный домик, где я в основном и отдыхаю. Мой дачный дом соответствует современным стиандартам и состоит из трех этажей. На другой даче, доставшейся от моих родителей, я бываю очень редко. Я не могу там оставаться после того, как скончался Габиб муаллим». Владелица двух дач И.Гулиева подчеркнула, что на обеих дачах имеются садовники и люди, которые постоянно присматривают за порядком. Певица отметила, что во время отдыха она любит и сама ухаживать за деревьями на придворных участках дачных домов. Однако певица отказалась назвать цену своего дачного дома. Ответив, что за пределами страны она не имеет никакой недвижимости народная артистка заявила, что в ходе визита в любую страну она располагает возможностью проживать в комфортных условиях.

Четырехэтажная дача народной артистки Назпери Досталиевой расположена в поселке Новханы. Отметив, что в дачном доме постоянно работают семь человек, певица сказала, что для увеличения своего дачного участка она купила участки своих соседей. На территории ее дачи посажены различные фруктовые деревья, имеются два бассейна. Несмотря на то, что у певицы дача, отвечающая современным требованиям, она предпочитает проводить летний сезон за границей. Согласно полученной нами информации, Назпери ханум эта дача обошлась в 3,5 миллиона долларов США. Нам также стало известно, что самым дорогим дачным домом среди представителей азербайджанской эстрады владеет именно Назпери Досталиева.

Одной из владелиц дорогих дач среди представительниц шоу-бизнеса явилась также и Ниса Гасымова. Трехэтажный дачный дом народной артистки расположен в Алтыагадж. Дачный дом народной артистки построен в форме замка. В дачном доме с огромным лесным участком певица содержит различных животных, среди которых и лошадь.

У другой народной артистки Айгюн Кязимовой вот уже три года строилась дача и с этого года была сдана в эксплуатацию. С этого лета народная артистка, наконец завершив ремонтные работы, начала там отдыхать. Дача расположена в поселке Бильгя. Дачный дом народной артистки одноэтажный и построен согласно современным стандартам. Певица отметила, что в дачном доме она сама выполняет домашнюю работу, и здесь также есть постоянные работники. Певица заявила, что на каждой даче должен быть постояный садовник.

В ходе опроса среди певцов мы столкнулись с интересным фактом. Так, мы обратились к мейханщику Намику Гарачухурлу и он нам заявил, что у него одноэтажная дача в поселке Бильгя. Выяснилось, что А.Кязимова и Н.Гарачухурлу являются владельцами одного и того же дачного дома в поселке Бильгя.

Заслуженный артист Адалят Шукюров сообщил, что имеет трехэтажную дачу в поселке Сарай. По его словам, на даче круглый год работают садовник и охранник. Отметив, что во дворе его дачи посажены различные деревья, А.Шукюров добавил, что очень любит самостоятельно ухаживать за деревьями.

Заслуженный артист Эйюб Ягубов сообщил, что предпочитает весь летний сезон отдыхать на своей даче, расположенной в поселке Шувелян. Долгие годы одноэтажный дачный домик здесь принадлежит Э.Ягубову. Певец отказался называть цену своей дачи, сославшись на то, что позабыл во сколько обошлась она ему.

У народного артиста Фаига Агаева нет дачи. Певец подчеркнул, что не любит заниматься расточительством: «Весь летний сезон я остаюсь в городе. Даже если бы у меня был дачный домик – это ничего не изменило бы. Я отдыхаю два или три дня в год. По моему мнению, в таком случае не стоит заниматься расточительством».

Постоянно участвующий в наших опросах Надир Гафарзаде и на этот раз отличился от своих коллег, отвечая на наш вопрос. Отметим, что Н.Гафарзаде явился единственным певцом, который лично назвал цену своей дачи: «Что здесь необычного? Сегодня у всех людей есть дачные дома. У меня есть дача в поселке Маштага. Моя дача одноэтажная с придворным участком площадью в 20 соток. Только землю я приобрел за 25 тысяч долларов. Я сначала занялся «аранжировкой» земли, а потом построил дом. Дачный дом мне обошелся, в общей сложности, в 150 тысяч долларов. Я сам лично посадил все деревья, цветы здесь. Во дворе я держу собаку. Я очень люблю и животных и природу, поэтому сам лично ухаживаю за ними. Мои дети все лето бывают на даче, а сам я остаюсь на даче только когда у меня есть время. На даче есть охранник».

Двухэтажный дачный дом певицы Хумар Гадимовой расположен в поселке Бузовна. Отметив, что на даче имеется большой бассейн, певица подчеркнула, что дача очень дорогая. Х.Гадиморва боится сглаза, в связи с чем не назвала цену дачи: «Дачный дом я построила сама. Он полностью соответствует современным стандартам. Думаю, что без садовника дачи не бывает. У меня есть садовник, хорошо знающий свое дело. Однако бассейном на моей даче я сама не пользуюсь».

Режиссер Фуад Алишев также относится к числу представителей шоу-бизнеса, не имеющих дачу. Сообщивший об отсутствии дачи клипмейкер заявил, что и не мечтает о дачном доме. Если бы у меня была дача, я не смог бы за ней ухаживать. Я люблю отдыхать на даче вместе со своими друзьями. Однако пока у меня нет желания приобрести себе дачу. Если у меня будет дача, в первую очередь, я постараюсь, чтобы там было много растительности».

Певица Рагсана Исмаилова заявила, что дачу ей подарили в этом году на ее день рождения. Многоэтажная дача стоимостью в 500 тыс. долларов США расположена в поселке Шувелян. Эта дача была подарена певице со стороны ее возлюбленного.

У грузинки Мананы дача имеется за пределами Азербайджана, в Кобулети (Грузия). Певица каждое лето отдыхает именно там.

Певец Керим заявил, что владеет трехэтажной дачей в поселке Пиршаги. Дачный участок составляет 6 соток и во дворе имеются различные фруктовые деревья. Певец также не пожелал назвать цену своей дачи.

У певицы Нуры имеется дачный дом в поселке Бильгя. Эта дача принадлежит ее родителям. Певица отметила, что предпочитает отдыхать не в дачном доме, а в Москве. В текущем году певица также отдыхала в Москве и Бодруме.

Певец Нурлан Новресли собщил, что у его семьи имеется дача в поселке Туркан: «Дача не является моей собственной, но принадлежит моей семье. Участок составлет 6 соток и дом состоит из двух этажей. По идее я не представляю соответствующую современым стандартам дачу настоящей дачей. На даче обязательно должно быть тутовое дерево. Мы отдыхаем на своей даче всей семьей. В дальнейшем я хотел бы иметь собственную дачу».

Среди представителей шоу-бизнеса, не имеющих дачу также Элариз Мамедоглу и Ильхама Гасымова. Оба певца сообщили, что дачи у них нет, однако в перспективе приобретение дачи запланировано.
# 1286
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#