Президент Латвии побывал на Сангачальском нефтяном терминале

Президент Латвии побывал на Сангачальском нефтяном терминале
11 августа 2009
# 16:41
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на «Интерфакс-Азербайджан», руководство терминала и первый вице-президент SOCAR Хошбахт Юсифзаде рассказали латвийскому президенту о Каспийском энергетическом центре. Был продемонстрирован фильм об истории добычи нефти и газа в Азербайджане. В.Затлерс был проинформирован, что терминал обладает тремя резервуарами для хранения сырой нефти общей емкостью 880 тыс. баррелей, главной насосной станцией, пунктом управления и др. Сюда проведен фибероптический кабель связи, а также нефтегазопроводы от месторождений, находящихся в 187 км от берега в море.

Перед посещением нефтяного терминала президент Латвии встретился в отведенной для него резиденции с премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-заде. Говоря о перспективах латвийско-азербайджанского экономического сотрудничества, президент отметил значение подписанных в ходе визита двусторонних документов для дальнейшего развития взаимовыгодных отношений.

В свою очередь А.Раси-заде проинформировал В.Затлерса о реализованных в Азербайджане за последние годы экономических реформах. Он выразил уверенность в том, что официальный визит главы латвийского государства в Азербайджан придаст импульс углублению экономического сотрудничества между двумя странами.

Во вторник президент Латвии с супругой посетят город Шеки, где ознакомятся с местными достопримечательностями.
# 544
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#