Мусульманская Европа

Мусульманская Европа
10 августа 2009
# 19:47
Великобритания и Европа вообще пока не обращают внимания на эту бомбу с часовым механизмом».

Это цитата из статьи «Мусульманская Европа», напечатанной в престижной британской газете Dayli Telegraph.

Газета пишет, что огромный поток мусульман на территорию Евросоюза может привести через 10 лет Европу в неузнаваемое состояние в демографическом аспекте.

Цифры поражают, - пишет газета, - только в Испании число населения, рожденного заграницей в 1998 году было 3,2 процента, а в 2007 году эта цифра достигла 13,4 процентов.

Dayli Telegraph пишет, за последние 30 лет мусульманское население Европы выросло в 2 раза и до 2015 года эта цифра вырастет еще в 2 раза.

В первую десятку имен, которые дают новорожденным детям в Бельгии входят – Мухаммед, Адам, Раян, Эюб, Мехди, Эмин и Гамза.

Эти изменения в составе населения Европы станут причиной коренного изменения таких сфер, как образование, социальная обеспеченность, труд и даже искусство.

Все это подействует также и на внешнюю политику всей Европы.

Заведующий отделом труда и общественности Еврокомиссии Жером Виньен сообщил, что до настоящего времени основное внимание уделялось эмигрантам и вопросу предоставления им убежищ, но вопрос интеграции этих людей в европейское общество остался совершенно без внимания.

Газета пишет, что в Европу едут не только мусульмане – они создают проблемы для Европы. Речь идет о насилии, совершенном под именем Ислам.

Полуофициальный центр исследований Америки «Пью сосиал» пишет, что миллионы людей с отличающемся языком, культурой и даже внешностью создают определенные проблемы для общественной жизни Европы.

Газета пишет, что мусульманское население не входит в местное общество в городах Европы, они зачастую стремятся жить на одних улицах. Таким образом, на карте Европы создаются мусульманские анклавы.

Также отмечается, что, к сожалению, многие страны Европы не ведут статистику по вероисповеданию.

Поток мусульман в Европу не оправдал предыдущие прогнозы. К примеру, Евросоюз считал, что его население до 2050 года сократится до 16 миллионов.

А последние подсчеты показывают, что наоборот, население Европы увеличится на 10 миллионов. Британия до 2060 года станет страной с самым многочисленным населением (77 миллионов).

Хотя в настоящее время население Британии меньше населения Германии на 20 миллионов человек.

В специальном отчете Леона Перковски, подготовленного для ВВС, говорится, что в ЕС в настоящее время проживают 15 миллионов мусульман, но настоящие цифры равны приблизительно 23 миллионам.

В Городе Бирмингем (Англия) к 2026 году белокожее население останется в меньшинстве.

По некоторым подсчетам, уже в середине этого века во Франции, а возможно и во всей Европе, белые будут в меньшинстве.

В ХХ веке 90 процентов населения Австрии были католиками. Но в 2050 году среди населения в возрасте меньше 15 лет большинство будут составлять мусульмане.

Газета также отмечается, что среди мусульманского населения Европы не наблюдается радикального настроя. Но несмотря на это, мусульманские дети в отличие от их родителей-эмигрантов сложнее интегрируются в общество.

Согласно информации центра расследований «Policy Exchange», 70 процентов мусульман старше 55 лет считают себя европейцами. Но среди 16-24-летних эта цифра равна 62-ум.
Во Франции для того, чтобы запретить хиджаб отказались от креста и ермолки.
В свою очередь, Великобритания ожесточила свои законы против религиозной нетерпимости.

Но это недостаточно для решения проблемы. С увеличением мусульманского населения в европейских странах увеличивается престиж правых партий. Националистская партия Великобритании в этом году получила 2 лишних депутатских мандата. Политику-антиисламисту Голландии Герту Вилдерсу запретили приезжать в Британию. Но в своей стране он считается самым популярным политиком.

Интересно, стоит ли обращать столь пристальное внимание вопросу интеграции мусульман в европейское общество, - задается вопросом газета. Официальный представитель Еврокомиссии Жером Виньен считает, что стоит.

Так как изменяется классовый вопрос в обществе, если раньше бедняки ненавидели богатых, то сейчас белокожие бедняки ненавидят бедняков мусульман.

По подсчетам ЕС, миграция непосредственно влияет на сферу занятости. К примеру, безработица среди неевропейцев более высока. Основная причина этого – отсутствие необходимой специальности. По информации Института миграции Британии, один из родителей 28 процентов рожденных в Англии и Уэлсе в 2007 году детей является иностранцем. Эта цифра в Лондоне равна 54.

Для 15 процентов детей, обучающихся в школах Англии, в 2008 году английский язык являлся вторым языком.

Тем не менее, газета пишет, что мусульмане не склонны к организации ни с религиозной, ни политической точки зрения. Но это не означает, что у них нет голоса в политике.
Так, в результате изменения законов в Германии тюркоязычному населению даны политические права. С этой точки зрения поддержка Германии членству Турции в ЕС не кажется удивительным. Газета пишет, что демография заставит политиков писать новые законы. И чем раньше напишут эти законы, тем лучше, - пишет газета Dayli Telegraph.
# 4956
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#