Люди, которые вынуждены носить грязную одежду

Люди, которые вынуждены носить грязную одежду
10 августа 2009
# 19:21
На протяжении нескольких дней в Баку не было воды. Несмотря на то, что авария, произошедшая в водных коллекторах на реке Кура, уже устранена и частично решена проблема с водой, отсутствие воды на одной из улиц Наримановского района Баку не связано с этим.

Речь идет о жителях, проживающих по улице Зии Буньядова, 30. У них отключили воду.

Местные жители говорят, что им приходится идти за водой на расстояние в несколько километров. Жительница дома №30 сообщила, что в Баку практически решена проблема с водой, но почему-то у них вода пока не идет: «У наших родственников, проживающих в Ясамальском районе, тоже отключили воду. Но сейчас подачу воды уже восстановили. Почему тогда у нас нет воды?» А другие жители рассказали о проблемах, связанных с отсутствием воды. Мать 5 детей Дилара Шаирова сказала, что в доме не осталось чистой одежды: «Мы не можем достать воду, чтобы постирать одежду. Мы вынуждены носить грязную одежду».

В Управлении водного хозяйства Наримановского района знают об этой ситуации. Начальник производственной зоны эксплуатации водопровода Наримановского района Этибар Ибрагимов сказал, что отключение воды по вышеупомянутому адресу связано с другими причинами. Проблемы с водой в настоящее время есть везде: «Причина отсутствия воды в Наримановском, Низаминском, Ясамальском, Насиминском и Бинагадинском районах Баку связана с проблемами на одной из магистральных линий, обеспечивающих город водой. Но эта проблема уже устранена. Так как во время отключения воды использовалась оставшаяся в водохранилищах вода, сейчас эти водохранилища снова заполняются водой. И поэтому проблема с водой будет устранена в течение нескольких дней», - сказал он.

А АО «Азерсу» предупреждает население, чтобы они погасили задолженность за воду. Так как после 13 августа вода у абонентов-должников будет отключена.

В.Мамедов
# 671
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#