В Баку приезжает Professor Moriarti

В Баку приезжает Professor Moriarti
10 августа 2009
# 12:20
Отметим, что это первый в России ди-джей, играющей в своих сетах на саксофоне, скрипке, клавишах и поющий на английском и русском языке.

Почему Professor Moriarti спросите вы? Да все очень просто. Дело в том, что
Professor Moriarti - это название оригинального проекта, который основал мульти-инструменталист, саунд-продюсер, аранжировщик, вокалист и ди-джей Женя Мориарти он же Professor Moriarti.

Многие композиции его проекта вошли в ряд саундтреков к кинофильмам с участием Ф.Бондарчука, Р.Литвиновой, В.Тодоровского (Тиски), Сергея Боброва, а также в телесериал "Ваша честь - 2".

Его творческую деятельность можно соединить воедино из нескольких сфер: игра на саксофоне в джазовых клубах, филармониях и больших концертных залах (с 1994-го); поп сцена - Крис Кельми, Сосо Павлиашвилли, группа "Руки Вверх", Е.Неклюдова, Игорь Николаев, Наташа Королева и др. (с 1999-го, саксофон, бэк-вокал, студийные сессии); игра с ди-джеями, которая началась со знакомства с мэтром московской клубной сцены Гарри Чигласяном и резидентства в клубе XIII в 1999-м году в качестве саксофониста, играющего с ди-джеями Градом, Колей.

Вплотную же диджейской деятельностью Женя начал заниматься в 2003-м году в построенном собственными и руками друзей клубе Butterfly DJ Cafe (Гоа, Индия). Сейчас Мориарти выступает в перфомансах одновременно в качестве ди-джея, саксофониста и вокального исполнителя на различных площадках страны. Резидент клуба "Fabrique". Параллельно с активной клубной деятельностью он организовал свою студию (ProfessorStudioProduction), базирующуюся на передовых технологиях и включающую в себя аналоговое и цифровое оборудование, лицензионное программное обеспечение и различные музыкальные инструменты. В 2007-м году ей было присвоено международное авторское право. В 2008 году тесное сотрудничество с проектом Fast Food.

В феврале 2009-го года, при поддержке и участии известного продюсера и ди-джея Майка Спирита на лейбле High Way Records, вышел релиз Pr.Moriarti - Mistic Smile, состоящий из ремиксов таких небезызвестных западных техно-музыкантов и ди-джеев, как Tigerskin, Robert Babicz, Spieltape, R-Tem, и Raymond Obouvie.

Отметим, что профессор Moriarti выступит совместно с азербайджанским диджеем, резидентом клуба Face Мансуром.
# 667
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#