На границе сектора Газы убиты боевики с бомбами

На границе сектора Газы убиты боевики с бомбами
31 марта 2009
# 17:34
Два палестинских боевика убиты в столкновении с израильскими военнослужащими рядом со стеной безопасности у границы сектора Газа в районе Киссуфим (Kissufim). Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на палестинских медиков. По сведениям газеты, один военнослужащий ЦАХАЛа получил легкое ранение.

Израильское командование подтвердило гибель двух боевиков. По сведениям газеты, их тела забрали палестинские медики. Врачи также сообщили о том, что еще два палестинца получили ранения. Были они боевиками или мирными жителями, не уточняется. По данным газеты "Гаарец", которая также ссылается на палестинских медиков, ранения получили три палестинца.

По информации израильского военного командования, заявление которого приводит The Jerusalem Post, боевики закладывали бомбы у стены безопасности. Как сообщает "Гаарец", боевиков было четверо. Их обнаружили израильские военнослужащие, началась перестрелка. Израильтяне вызвали авиацию. По данным газеты, палестинцы слышали два взрыва от ударов, которые наносили израильские вертолеты по целям на территории сектора у его границы. Как сообщает "Гаарец", военнослужащие ЦАХАЛа также обнаружили тайник с гранатами и противотанковыми снарядами.

Пока ни одна из палестинских группировок не заявила о причастности к этому столкновению. Вместе с тем, как сообщает "Гаарец", движение ХАМАС, контролирующее сектор, утверждает, что неподалеку от места столкновения ее боевики выпустили по израильским военнослужащим 18 минометных снарядов.

На протяжении нескольких месяцев после израильской операции "Литой свинец", проводившейся в секторе Газа с конца декабря 2008 года по 18 января 2009 года, ситуация на границе с сектором была относительно спокойной.
По материалам Lenta.az
# 1086
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#