Презентовано руководство для специалистов по медицинским коммуникациям

Презентовано руководство для специалистов по медицинским коммуникациям
7 августа 2009
# 14:42
Как сообщает Vesti.Az, перевод пособия на азербайджанский язык был реализован в рамках проекта, совместно реализуемого Программой развития США (USAID) и Центром общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР).

Директор Центра Джейхун Мамедов подчеркнул важность указанного пособия не только для специалистов в области коммуникаций в сфере здравоохранения, но и для всех медицинских работников. «Подготовленное в свое время центром коммуникационных программ – школой общественного здравоохранения Блюмбергского университета Джона Хопкинса пособие является необходимым инструментом, способным обеспечить прогресс, улучшение и совершенствование современной медицины», - сказал он.

«Принятие Национальной стратегии по коммуникациям в здравоохранении позволит определить основные приоритеты развития медицины в этом направлении», - сказал глава отдела по связям с общественностью Центра общественного здоровья и реформ Нурлан Алиев.

В ходе мероприятия также было сказано о том, что ЦОЗР занимается также реализацией проекта, направленного на борьбу с курением.

Расим Бабаев
# 530
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#