Пресс-секретарь минобороны Великобритании подает в суд… на министерство

Пресс-секретарь минобороны Великобритании подает в суд… на министерство
5 августа 2009
# 16:32
По его словам, он испытывает чувству вины перед рядовыми военнослужащими и журналистами, так как ему постоянно приходилось говорить неправду относительно безопасности пребывания британской армии в Ираке. Как сообщают Vesti.Az со ссылкой на британское агентство Press Assosiation, в обязанности Салибери-Бейкера входило также поддержание связей с семьями погибших солдат.

Он также испытывает вину за то, что в свое время ему приходилось заявлять о совершенстве дизайна военной техники «Snatch Land Rover», которая не подвергается разрушению даже при подрыве на мине. По его словам, все это неправда, так как известны случаи гибели десятков солдат в указанных машинах.

В 2007 году врачи поставили ему диагноз - посттравматический стресс. В настоящее время Салисбери-Бейкер не спит ночами, испытывает боли в области груди и испытывает постоянное необъяснимое волнение.

По словам его супруги, госпожи Брук, муж даже не прошел специальные курсы работы с семьями погибших солдат, ему не были созданы условия для выхода из стрессового состояния.

В ближайшее время в Лидсе ожидается заседание рабочего трибунала в связи с жалобой пресс-секретаря Минобороны.
# 606
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#