МИД Азербайджана советует своим гражданам воздержаться от поездок в Таджикистан

МИД Азербайджана советует своим гражданам воздержаться от поездок в Таджикистан
5 августа 2009
# 15:47
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана.

Несмотря на то, что общая ситуация с безопасностью в Таджикистане остается стабильной, тем не менее путешествия в приграничные с Афганистаном, Киргизией и Узбекистаном территории содержат большую опасность. С обеих сторон границы этого государства имеются обозначенные и необозначенные заминированные территории. К таким районам относятся Согдийская область, регионы Тавилдара, Дарваз, Исфар, Вандж, Рушан, Решт и Рудеки, говорится в сообщении азербайджанского МИДа.

Кроме того, в Рештской долине и Гард/Давилдаринском регионе в весенние месяцы происходят сильные оползни. МИД советует гражданам Азербайджана учитывать вышесказанное при поездках в Таджикистан.

В сообщении отмечается существование опасности возникновения военных столкновений между пограничниками и наркодилерами, часто переправляющих наркотики через таджикско-афганскую границу.

Несмотря на то, что по оценкам Всемирной организации здравоохранения, в Таджикистане не отмечено фактов наличия свиного гриппа, тем не менее, имеются подтвержденные факты его наличия в целом по региону.

МИД советует постоянно и временно проживающим, а также временно находящимся в Таджикистане гражданам Азербайджана обращаться за помощью в случае возникновения проблем в посольство Азербайджана в этой стране, а также встать в дипмиссии на консульский учет.

Расим Бабаев
# 511
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#