Дохлых мышей в банках «Pepsi» не найдено

Дохлых мышей в банках «Pepsi» не найдено
5 августа 2009
# 13:59
Как уже сообщал Vesti.Az со ссылкой на мировые СМИ, недавно семейная пара из Флориды обнаружила в банке диетической Pepsi плохо пахнущий предмет, который, по их мнению, является дохлой мышью.

Жители Флориды уже обратились с соответствующей жалобой в Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA).

Эми Денегри рассказала журналистам, что они с мужем жарили мясо на заднем дворе. Фред Денегри открыл предпоследнюю банку Pepsi из большой упаковки, сделал один глоток и обратил внимание на неприятный вкус напитка. Он вылил газировку в мусорный контейнер, и из верхнего отверстия банки показался предмет розового цвета, похожий, по словам Эми Денегри, "на макаронину".

Известно, что этот охладительный напиток достаточно популярен и в нашей стране. Как сказал в беседе с корреспондентом Vesti.Az председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эйюб Гусейнов, пока с «Pepsi» в нашей стране таких проблем не было, но «интересные предметы» в продуктах питания, находились немало.

«Несколько раз я сам был свидетелем того, как в Азербайджане, в пачке чая находили неизвестные, вредные для здоровья предметы, в бутылках пива находили жуков, в хлебе чьи-то ногти, железяки и т.д. Что касается колбасных изделий, то в них находили такое, что после этого у меня появилось отвращение к этому мясному изделию. Пока этим летом, к нашему счастью, таких случаев не наблюдалось», - сказал он.

Гусейнов также настоятельно попросил нас написать о том, что он лично против употребления таких напитков как «Coca-Cola» , «Pepsi» и «Fanta».

«Представьте, что во многих странах, школьникам не советуется употреблять эти напитки. Этому есть причины, так как производители «Coca-Cola» вот уже сто лет держат под секретом состав своего продукта и не хотят рассказать о самом процессе производства. Там где, производство не открыто потребителям, всегда возникают проблемы», - подытожил он.

Вугар Гасанов
# 579
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#