«…Мы остались без воды» - ФОТО

«…Мы остались без воды» - <font color=red>ФОТО</font>
4 августа 2009
# 20:03
Они не находят воду не только для орошения земель, но и для питья. По словам жителей, уже 3 месяц как им не подается вода. «До недавнего времени у нас не было проблем с водой. А теперь по неизвестным нам причинам мы остались без воды», - сказала в беседе с корреспондентом Vesti.Az жительница села Гузанлы Месме Абдуллаева.

Оставшись без воды в жаркие летние дни, сельские жители вынуждены завозить ее на водовозах или же таскать ведрами из других сел, находящихся в нескольких километрах от них.

«Мы возим воду. Вместе с другими ребятами ездим в соседние села и привозим воду, жалко людей. На машине, на телегах привозим. В такую жару без воды очень трудно», отметил юноша по имени Ариз.

В связи с сложившейся ситуацией вынужденные переселенцы, проживающие в селе Гузанлы, не раз обращались в Управление водного хозяйства Агдамского района и другие надлежащие инстанции. Но, к сожалению, данная проблема до сих пор не нашла своего решения.

Как сообщили Vesti.Az в Управления водного хозяйства Агдамского района причина прекращения подачи воды связана с избыточным потреблением воды из артезианского колодца. «Один артезианский колодец рассчитан на 100 семей, но в этом селе проживают 300 семей. И во время выкачки воды снижается давление. В то время когда, был заложен поселок, на 4 семьи был проведена водопроводная линия. Но вынужденные переселенцы, проживающие на данной территории, незаконно провели еще одну водопроводную линию для орошения приусадебных участков».

В Управлении считают, что единственный выход из положения это вырыть новый артезианский колодец. В связи с этим Управление обратилось в соответствующие органы.

В.Мамедов
# 588
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#