Азербайджанский анимационный фильм примет участие в двух международных кинофестивалях

Азербайджанский анимационный фильм примет участие в двух международных кинофестивалях
7 августа 2012
# 17:31
Анимационный фильм «Вкус доброты» («Mərhəmətin dadı»), снятый по заказу Министерства культуры и туризма Азербайджана творческой группой киностудии «Бирлик», которой долгие годы бессменно руководит Франгиз Курбанова, был отобран оргкомитетом Международного кинофестиваля христианских фильмов и программ "Magnificat", для участия на кинофестивале, который пройдет в Минске в сентябре этого года. Автор сценария и режиссер фильма Джавид Ахадов.

Фильм "Вкус доброты", снятый в 2007 году, был сценарным и режиссерским дебютом молодого талантливого художника, и с успехом представлял Азербайджан на кинофестивале в 2007 году в Батуми.

Сейчас фильм получил еще одно приглашение, и будет представлять азербайджанское анимационное кино на кинофестивале "Анимаевка" в Могилеве.

Международный кинофестиваль "Анимаевка" проводится ежегодно с 1989 года, с целью популяризации лучших произведений мировой и отечественной анимации, знакомства зрителей с мультипликацией последних лет, а также в целях укрепления культурных связей между Беларусью и странами - участницами фестиваля.
# 2124
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#