Пассажирский авиарейс Баку-Тель-Авив-Баку будет отменен

Пассажирский авиарейс Баку-Тель-Авив-Баку будет отменен
31 июля 2009
# 19:48
Ссылаясь на это, израильская сторона заявила, что намерена взять на себя обеспечение безопасности пассажиров выезжающих и въезжающих в Израиль из Международного аэропорта им. Г.Алиева. В противном случае авиарейс Баку-Тель-Авив– Баку будет приостановлен. Израильская сторона также отмечает, что безопасность пассажирских авиарейсов, осуществляемых Израилем в аэропортах Германии, России и некоторых азиатских стран, обеспечивает сам Израиль. В свою очередь азербайджанская сторона не намерена впускать в Бакинский аэропорт вооруженных сотрудников израильской службы безопасности.
Как сообщил АПА-Экономикс начальник службы ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) Магеррам Сафарли, в настоящее время между сторонами ведутся переговоры по данному вопросу: «Переговоры будут проводиться до 20 августа и если стороны не придут к согласию, авиарейс Баку-Тель-Авив-Баку будет отменен. Ликвидация данного авиарейса не создаст никаких проблем для AZAL». Так, мы осуществляем авиарейсы в около 20 стран».
М.Сафарли также добавил, что в деятельности службы безопасности AZAL никакие проблемы не наблюдаются: «Наша служба безопасности получила наивысшую оценку от Международной организации гражданской авиации (ICAO). Мы готовы обеспечить безопасность пассажиров, прибывающих из стран, осуществляющих авиарейсы в Азербайджан, включая и Израиль».
По словам М. Сафарли, азербайджанская сторона ответила Израилю отказом на их предложение о размещении их службы безопасности в Бакинском аэропорту.
Как сообщили АПА-Экономикс в кассах AZAL, авиарейс Баку-Тель-Авив-Баку продолжится до 16 августа. В настоящее время авиарейсы по данному маршруту осуществляются в среду и четверг каждой недели. Стоимость одного билета по данному маршруту составляет 451 манат.
# 536
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#