Завершился летний компьютерный лагерь

Завершился летний компьютерный лагерь
31 июля 2009
# 17:35
31 июля состоялось Церемония закрытия Летнего компьютерного лагеря проводимого в школе имени академика Зарифы Алиевой. Об этом сайт «Медиа форум» проинформировали из Информационного Центра ИКТ.

На церемонии принимали участие заведующий отделом по развитию информационного общества Министерства связи и информационных технологий Руфат Гюльмамедов, завотдел информационной системы по управлению образования Министерства образования Исмаил Садыгов, руководитель British Council в Азербайджане Никол де Лалювье, менеджер Microsoft Azərbaycan по программе «Партнерство в Образовании» Эмин Ахундов и другие.

Все участники летнего компьютерного лагеря получили сертификаты участия, а самые активные школьники – ценные подарки. В Летнем компьютерном лагере принимали участие 75 школьников 7-10 классов. Целью создания Летнего компьютерного лагеря являлось развитие у подрастающего поколения знаний в области информационно-коммуникационных технологий, привитие интереса к изучению математических основ информатики, к исследовательской работе в области информатики, целенаправленный поиск интеллектуально одарённой молодёжи и развитие их способностей и т.д.

В рамках лагеря школьники были разбиты на несколько групп, которые будут заниматься информационными технологиями в зависимости от их интереса. В рамках лагеря функционировали творческие мастерские по программированию, веб-разработке, мультимедиа-технологиями, по общим начальным знаниям по информатике. Со школьниками в лагере занимались опытные учителя по информатике, а также профессиональные специалисты по программированию. Кроме того, преподаватели British Council проводили уроки английского языка. Участники лагеря также участвовали в культурной программе и еженедельно выезжали на экскурсии.

Летний компьютерный лагерь был организован Microsoft Азербайджан и неправительственной организацией «ИНФОМАС» при поддержке Министерства образования в рамках «Государственной программы по информатизации образования Азербайджана в 2008-2012 гг.» и Министерства связи и информационных Технологий. Организационную поддержку оказывали HP, KUR, Delta Telecom, Elcell, ULTRA, PCMagazine, Mina Group и British Council и образовательная программа Intel. Руководителем лагеря был известный педагог Рамин Махмудзад
# 647
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#