Учиться азербайджанцам за рубежом будет нелегко

Учиться азербайджанцам за рубежом будет нелегко
31 июля 2009
# 14:48
Азербайджанским абитуриентам, желающим продолжить свое учебу за рубежом, будет не легко, так как им кроме вступительного экзамена, придется сдать и экзамены по различным программам иностранного языка, вопросы которых составляют иностранные специалисты. Об этом, как передает Vesti.Az, сказала в пятницу журналистам пресс-секретарь Государственной Комиссии по приему студентов Малейка Аббасзаде.

«Многие жалуются на то, что абитуриент, набравший около 650 баллов на вступительном экзамене, не может получить учебу за рубежом. С текущего года абитуриент будет сдавать не только экзамен у нас в стране, он также должен преодолеть барьеры таких программ как Toefl, ICT», - сказала она.

Напомним, что ранее министр образования Мисир Марданов заявлял, что в этом году Министерство образования Азербайджана планирует отправить на обучение за рубеж по линии Госпрограммы 200 студентов.

В целом, свыше тысячи студентов Азербайджана обучаются за рубежом, 186 из них обучаются за счет госпрограммы. Данная госпрограмма рассчитана на 2007-15 годы. В целом на 186 студентов пока потрачено 3,5 миллионов манатов. Правительство и минобразования определили 17 специальностей, по которым обучаются наши студенты, в числе которых нет религиозных специальностей».

Вугар Гасанов
# 605
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#