В районах Азербайджана конфискованы незаконно продаваемые дикие животные

В районах Азербайджана конфискованы незаконно продаваемые дикие животные
31 июля 2009
# 14:06
Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана конфисковали диких животных, незаконно продаваемых в некоторых районах страны.

"В ходе рейда в кафе "Пирсаат", находящемся в поселке Пирсаат Гаджигабулского района, были обнаружены виды птиц, занесенных в "Красную книгу" Азербайджана и Красный список Международного союза охраны природы", - сказали Trend News в пятницу в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов.

В отношении владельца кафе Магеррама Рагимова был составлен протокол об административном нарушении. Конфискованные дикие животные были переданы действующему при Национальном парке "Алтыагадж" Центру восстановления дикой природы и Реабилитационной клиники, сообщили в пресс-службе.

В ходе рейда в Шамахинском районе в ресторанах "Турист" и "Шамахы" был выявлен факт содержания в неволе двух кавказских бурых медведей. В отношении владельцев ресторанов - Гасана и Гусейна Аллахвердиевых - составлен протокол. "В ресторане "Хан багы" в Бейлаганском районе был выявлен факт незаконного содержания занесенных в "Красную книгу" двух джейранов. Животные были изъяты и помещены в Национальном парке "Аг Гель" ("Белое озеро"). В отношении владельца ресторана Хабиля Рустамова были составлены акт и протокол", - говорится в сообщении.

В Азербайджане запрещается продажа диких животных. По законодательству, за продажу диких животных без необходимого разрешения физические лица подвергаются штрафу в размере 200-300 манатов, юридические лица - 3000-5000 манатов.
# 597
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#