Азербайджанские левые предложили встречу армянским коллегам

Азербайджанские левые предложили встречу армянским коллегам
30 июля 2009
# 19:48
Левые политические партии Азербайджана обратились к армянским левым партиям с предложением о проведении двусторонних встреч. Как сообщили ANS PRESS в пресс-службе Социалистической партии Азербайджана (СПА), решение об этом было принято в трехсторонней встрече руководителей левых партий - СПА, Единой Коммунистической партии Азербайджана и Коммунистической партии на основе марксизма и ленинизма.

В обращении отмечается, что встречи президентов Азербайджана и Армении, вынесение на повестку формата народной дипломатии воспринимаются как показатель повышения доверия сторон друг к другу, направления диалога в положительное русло.

"Развитие процессов создает необходимость в проведении совместных встреч и обсуждении конфликта на уровне партий, выражении своего отношения к вопросу. Проведение подобных встреч может создать доверие и между политическими партиями и привести к принятию объективных решений в будущем. Мы же, со своей стороны, готовы в любое время к встрече на приемлемой обеим сторонам нейтральной территории".
# 657
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#