Гус Хиддинк: Уверен, Азербайджан жаждет реванша

 Гус Хиддинк: Уверен, Азербайджан жаждет реванша
31 марта 2009
# 01:00
- Каковы ваши ощущения в новом ранге?

- Не плохо смотрится не правда ли? – сказал Гус Хиддинк показывая новое удостоверение, свидетельствующую о том, что он является отныне заслуженным тренером России. – Я вообще не имею много документов и это будет один из не многих (отшутился Хиддинк – Авт.). В первую очередь, считаю, что это признание нашей деятельности в России, и не только моей, а всего нашего тренерского штаба, всех людей, связанных с развитием российского футбола.

- Давайте, еще раз вернемся к игре против сборной Азербайджана, удивила ли чем нибудт вас наша команда?

- После суботнего матча, я вновь просмотрел его в записи и проанализировал, как игру моих подопечных, так и игру соперника. Наблюдая за Азербайджаном, я сделал вывод, что Азербайджан очень даже не плохая команда, как мы и предполагали. И это азербайджанцы доказали своей игрой в «Лужниках». Тем не менее мы показали хороший футбол, сборная Азербайджана не имела по настоящему опасных атак. Хотя сразу после матча я был недоволен игрой своих подопечных, но по прошествию времени, я понял, что для России это была не плохая игра. Сборная Азербайджана – хорошо организованная команда, которая очень хорошо защищалась. В принципе, тоже самое, наверное, можно сказать и по поводу сборной Лихтенштейна. Конечно же, ее нельзя отнести к крупной сборной мира, но она также может организовать игру в защите очень хорошо. Но мы должны взломать оборону соперника, как мы это сделали в игре с Азербайджаном.

- Можно предположить, что в матче с Лихтенштейном в таком случае изменений в составе российской команды не будет?

- Нет, никаких изменений не будет, так как мы имеем хорошую атакующую линию. Но в предстоящем матче я хочу, чтобы наша команда забила больше двух голов. В матче с Азербайджаном у нас получились не мало хороших атак, но хромала завершающая стадия. Но в защите мы не имели практически никаких проблем.

- А как же последние минуты матча, когда наш форвард Вагиф Джавадов попал в штангу? Будь он по точнее и промахнись Павлюченко со штрафного, быть ничьей, что для России было бы сродни трагедии.

- Да, в последних минутах наша команда потеряла концетрацию и сборная Азербайджана чуть не наказала нас. В этом направлении мы также будем вести работу, так как играй против нас та же Германия, то не простила бы нам такой расслабленности. Но хорошо, что случилось то, что случилось.

- После матча капитан сборной Азербайджана Рашад Садыхов обещал взять реванш у команды России...

- Это будет наш последний матч в группе и я надеюсь, что мы решим все свои задачи до этого матча и эта игра не будет для нас иметь принципиального значения. Но в любом случае, для нас это будет очень тяжелый матч, так как я уверен, что сборная Азербайджана жаждет реванша. Азербайджанцы в присутствие родных зрителей будут идти вперед и атаковать, что от нас требовали и наши болельщики в эту субботу. Однозначно, Азербайджан любит играть в футбол, что мы увидели в последнем матче и мы, конечно же, счастливы, что одержали победу. Команда Азербайджана хорошо организованна, Берти Фогтс поработал на славу и в будущем ваша команда будет только прибавлять.

- Матч с Лихтенштейном будет проходить на траве, не будет сложно сборной России после искусственного поля «Лужников»?

- В этом отношении у нас есть определенные опасения. Сначала мы привыкали к искусственному покрытию, а теперь нам придется от него отвыкать. Поэтому я и провел легкую тренировку на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Но все наши футболисты профессионалы и уверен, что проблем с адаптацией к естественной траве не возникнет.
# 1342
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#