Полиция Баку задержала магазинных воров

Полиция Баку задержала магазинных воров
29 июля 2009
# 18:51
Сотрудники 33-го отделения полиции Сураханского района Баку задержали жителей Хырдалана, подозреваемых в совершении магазинных краж.

Как сообщают Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Главного управления полиции города Баку, задержанные Рахиб Гараев (1980 года рождения) и Эльнур Рзаев (1986 г.р.) ранее уже были судимы.

Молодые мужчины подозреваются в совершении в ночь на 22 июля текущего года кражи 1159 манатов и продуктов из магазина, расположенного в поселке Ени Гюнешли и принадлежащего местной жительнице Бибиханым Бахышовой. Сообщается, что злоумышленники проникли в помещение, разбив оконное стекло. Той же ночью в поселке был ограблен магазин Фаика Азимова, из которого были украдены 140 манатов и различные товары.

Гараев и Рзаев также подозреваются в совершенном в ночь на 22 июля угоне автомобиля марки «ВАЗ-2107», припаркованного у станции метро «Мемар Аджеми». Обнаруживший пропажу машины ее владелец Рашад Гусейнов заявил об этом в дежурную часть 19-го отделения полиции Насиминского района. Спустя несколько дней автомобиль был обнаружен в Сумгайыте.

Также задержанные подозреваются в совершении кражи 98 манатов, нескольких телефонов на сумму 1300 манатов и телефонных карт на сумму 500 манатов из специализированного магазина Ильхама Баратова, расположенного в здании №31 в массиве «АБ» поселка Ени Гюнешли.

По факту следственным управлением Сураханского РУП возбуждено уголовное дело по статьям 177 «Кража» и 185 «Незаконный угон автомобиля или другого транспортного средства» Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

Расим Бабаев
# 670
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#