Азербайджан объявил тендер на строительство больниц в Шеки и Агдаше за счет кредита ВБ

Азербайджан объявил тендер на строительство больниц в Шеки и Агдаше за счет кредита ВБ
29 июля 2009
# 12:15
Как сообщалось ранее, проект "Реформы в секторе здравоохранения" финансируется Всемирным банком.

В рамках тендера, за счет средств ВБ, планируется строительство больницы в Шеки на 100 коек и больницы в Агдаше также на 100 коек.

При этом в тендере могут принять как местные, так и иностранные подрядчики.

Прием предложений по тендеру будет проводиться до 5 октября. Оценка тендерных предложений состоится также 5 октября. Госопшлина за участие в тендере составляет 200 манатов. При этом предложение каждого участника должно быть подкреплено банковской гарантией на сумму 250 тыс. манатов для строительства каждой из больниц.

Как сообщалось ранее, правительство Азербайджана и Всемирный банк в октябре 2006 года подписали соглашение о предоставлении банком кредита в $50 млн по проекту продолжения реформ в системе здравоохранения. Общая стоимость этого проекта составляет $86,8 млн. Кроме финансовых средств ВБ, правительство Азербайджана предоставит $28,25 млн, Агентство по развитию США (USAID) - $8 млн, UNICEF - $470 тыс., Всемирная Организация здравоохранения - $35 тыс. Данный проект рассчитан на 6 лет.

В рамках проекта предусматривается реализация 4 основных компонентов: усиление функций Минфина по планированию и регулированию; совершенствование качества услуг здравоохранения в выбранных районах; строительство новых больниц; внедрять новый подход к системе финансирования сферы здравоохранения.
# 530
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#