«Бакы» - «Левски» - 0:0

28 июля 2009
# 22:11
Как сообщает Vesti.Az, игра завершилась вничью 0:0.

В первом тайм команды присматривались друг к другу, и поэтому до острых моментов дело доходило крайне редко. Можно вспомнить, как на 10-й минуте голкипер «Бакы» Марко Шарлиа неудачно выбил мяч в поле, но к счастью для нас игрок гостей Сармов пробил неточно. По истечении получаса матча Ортега мог вывести гостей вперед, но мяч после его удара головой прошел в метре от боковой стойки ворот. А уже перед самым свистком на перерыв чуть было не привез гол в свои ворота Шарлиа, ошибившись на выходе, но голкипера подстраховал Савинов, выбивший мяч.

В начале второго тайма «Бакы» ринулся в атаку и в одном из эпизодов защитник «Левски» Рабех в собственной штрафной площади грубо атакует Феликса, угодив ногой в голову бразильскому нападающему хозяев. Феликс, как подкошенный падает на землю, потеряв сознание, а судейский свисток молчит. В итоге нашего футболиста уносят на носилках, а вместо него на поле выходит Батиста.

«Бакы» наращивает давление и уже Муджири сильным ударом со штрафного попадает прямо во вратаря приезжей команды Петкова. Далее Батиста ассистирует на все того же Муджири, но удар последнего оказался несильным и Петков легко ловит мяч. Наставник чемпионов Азербайджана бросает в бой Фабио Рамима, который через некоторое время подает на Батисту, но удар головой приходится в руки вратаря. Норвежский арбитр добавляет 6 минут и уже в компенсированное время хозяева упускают самый верный шанс в матче. Защитник «Левски» ошибся, удар Переса отражает Петков, а подоспевший первым на добивание Рамим не смог обыграть лежащего на газоне голкипера болгарской команды. В итоге - 0:0 и ответная игра состоится 5 августа на софийском стадионе имени Георги Аспарухова.