В Баку проходит « Неделя кино»

В Баку проходит « Неделя кино»
28 июля 2009
# 18:38
Будет исполнена Госпрограмма развития азербайджанского кино на 2008-2018 гг. и показаны лучшие отечественные фильмы.

В честь Дня национального кино с 27 по 31 июля в столице пройдет "Неделя
кино"передает Vesti.Az со ссылкой на ANS TV.

.Мероприятие состоится при совместных усилиях Главного управления молодежи и спорта города Баку, Центра юных кинематографистов "Sinema" и Общественного объединения студентов "Təkan".

Начальник Главного управления молодежи и спорта города Баку Рагиф Аббасов сказал, что целью проведения Недели является исполнение Государственной Программы развития азербайджанского кино на 2008-2018 годы, и показ лучших отечественных фильмов. "Целью проведения Недели кино является совместный просмотр при участии молодежи, в том числе студентов вузов, а также демобилизованных с военной службы парней фильмов, снятых в период независимости и охватывающих тему военного патриотизма. Тем самым мы прививаем чувства военного патриотизма среди широкого слоя населения, вызывается большой интерес к фильмам".

В рамках Недели кино, в основном, пройдет показ военно-патриотических фильмов, снятых в период независимости. Рагиф Аббасов отметил, что с целью расширения зрительской аудитории выполнен ряд мероприятий. Планируется также демонстрация фильмов военнослужащим и офицерам в военных частях на линии фронта.

Отметим, что в рамках Недели кино в кинозале Объединения кинематографистов пройдет показ восьми фильмов. Что касается фильмов, то это ленты, снятые в последний период: "Гала", "Кючяляря су сяпмишям", "Ложь", "Залог", "Оставшееся позади будущее", "Дом", "Территория" и другие.
# 761
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#