Азербайджанские пограничники ранили двух нарушителей границы

Азербайджанские пограничники ранили двух нарушителей границы
28 июля 2009
# 17:42
Сотрудниками Государственной пограничной службы (ГПС) предотвращена попытка нарушения азербайджано-иранской государственной границы вблизи села Меликгасымлы Джалилабадского района на территории погранзаставы, расположенной в селе Кюрюндж этого района. Об этом АПА сообщили в пресс-центре ГПС.

Согласно информации, 26 июля в 23.40 пограничный наряд обнаружил двух лиц, нарушивших госграницу, и принял меры для их задержания. Нарушители не подчинились приказу остановиться и попытались сбежать. Пограничники открыли предупредительный огонь в воздух. В связи с тем, что эта мера также не возымела действия, пограничный наряд был вынужден, следуя инструкции, применить к нарушителям оружие.

В результате поисковых мероприятий на зерновом поле были обнаружены двое раненых нарушителей госграницы. Им была оказана необходимая медицинская помощь. Установлено, что нарушители – жители Джалилабадского района, ранее судимые Яшар Гусейнов (1955 г.р.) и Ниямеддин Мусаев (1989 г.р.).

На месте происшествия был обнаружен 1 кг гашиша и мобильный телефон.

По факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.
# 686
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#