Сотрудники «Quest Net» на свободе

Сотрудники «Quest Net» на свободе
28 июля 2009
# 15:51
Освобождены из-под ареста руководитель азербайджанского агентства компании «Quest Net» Мирвалех Агаев и еще трое сотрудников этой структуры, которые были арестованы в ходе операции, проведенной в феврале текущего года со стороны Министерства внутренних дел.

Об этом АПА сообщил юридический представитель компании Натиг Абдуллаев. По словам Н. Абдуллаева, освобождение стало возможным после того, как пострадавшие отозвали свои жалобы, выдвинутые против руководства компании. Наримановский районный суд принял решение об отмене меры пресечения в виде ареста, избранной в отношении Мирвалеха Агаева и еще троих сотрудников агентства, и обвиняемые были освобождены в зале суда. Однако, несмотря на это, дело против них не закрыто. По факту продолжаются следственные мероприятия.

Н.Абдуллаев также отметил, что в Азербайджане уже открыто официальное представительство компании «Quest Net», которым руководит Намиг Аббасов.

Напомним, что в феврале текущего года в результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью, была обезврежена транснациональная преступная группировка, путем мошенничества присвоившая миллионы манатов, принадлежащих гражданам: «Эта группировка продавала гражданам золотые изделия весом до 3 грамм по цене, в 10 раз превышающей реальную стоимость, - за 800-1500 долларов США, и получила очень большую прибыль. Процессуальные разбирательства показали, что центральный офис компании «Quest Net» находится в оффшорной зоне города Гонконг Китайской Народной Республики. Руководителем азербайджанского агентства фирмы является уроженец Саатлинского района, 42-летний Мирвалех Агаев, который и организовывал преступления, в результате которых всего лишь 5100 гражданам из 20 тысяч были выданы ювелирные изделия, а 15 тысяч наивных граждан были обмануты. Им были даны ложные обещания, что они получат подарки и будут устроены на работу».

Во время операции, первоначально был задержан 41 человек, работающий в 23 торговых центрах, но в последствии все они были освобождены.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 178.3.1 (мошенничество, совершенное организованной группой) УК, ведется следствие.
# 1197
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#