В Азербайджане задержан насильник, сбросивший тело жертвы с 16-го этажа

В Азербайджане задержан насильник, сбросивший тело жертвы с 16-го этажа
28 июля 2009
# 10:43
По информации АПА, об этом сообщается в совместном заявлении Главного управления полиции города Баку (ГУПГБ) и Бакинской городской прокуратуре.

В сообщении отмечается, что 22 июля 2009 года проживавшая по адресу: г. Баку, проспект Бюльбюля, дом 24 Алиева Инара Рауф кызы (1980 года рождения) вышла из дому и не возвратилась обратно. 23 июля 2009 года около 07:00 перед домом, в котором проживала Инара Алиева, было обнаружено ее тело со следами насилия. В результате совместных комплексных мероприятий, осуществленных сотрудниками ГУПГБ и Бакинскуой городской прокуратуры в направлении поимки убийцы И.Алиевой, в качестве подозреваемого в совершении убийства был задержан Наджафов Мехти Салим оглу (1985 года рождения).

В ходе расследования выяснилось, что И.Алиева 22 июля около 22 часов вышла из дому и провела ночь вместе со своими друзьями. На возвращавшуюся домой около 02:00 И.Алиеву в лифте напал осуществлявший ремонтные работы в здании Мехти Наджафов. Запугав И.Алиеву, М.Наджафов заставил ее подняться в пустующую квартиру на 16 этаже, которую он ремонтирует. Там М.Наджафов изнасиловал И.Алиеву, после чего жестоко убил ее, ударив по голове молотком, и сбросил тело покойной с 16-го этажа.

В связи с совершенным тяжким преступлением Насиминская районная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК. В отношении М.Наджафова избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время продолжаются следственные и оперативные мероприятия по уголовному делу.
# 693
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#