Азербайджанские дзюдоисты ограничились пятью медалями

27 июля 2009
# 10:17
Как сообщает Vesti.Az, наши атлеты завоевали на соревнованиях пять медалей, и все они были получены в первый день соревнований.

Особо удачным для нас стало выступление спортсменов в весовой категории до 55 кг, где выдался чисто азербайджанский финал. Здесь Ильгар Мушкиев оказался сильнее Вугара Ширинли и завоевал «золото».

Вугар же принес в копилку сборной Азербайджана «серебро». Интересно, что в этой же категории еще один азербайджанский дзюдоист Эльсевер Садыхзаде удостоился «бронзы». Второе «серебро» Азербайджану принес Фаган Эминоглу (66 кг), а еще одну «бронзу» - Расим Асадуллаев (60 кг), одолевший в поединке за третье место товарища по команде Мирзу Аскерова.

В последний день состязаний еще одну медаль мог получить тяжеловес Фарид Бабаев (+100 кг), но он уступил встреч за «бронзу» и занял пятое место.

Отметим, что в общекомандном зачете Азербайджан занял третье место.