Азербайджанские дзюдоисты заняли 2-е место в Финляндии

25 июля 2009
# 10:29
Как сообщает Vesti.Az, сборная Азербайджана по дзюдо с двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями заняла 2-е место среди 45 стран. К примеру, Грузии и Армении не удалось выиграть ни одной награды высшей пробы. Также ниже нас оказались сильные команды Германии, Голландии, Украины, Франции и многие другие. Опередила нас только Россия, чьи спортсмены выиграли четыре золотые, по одной серебряной и бронзовой медалям.

В общекомандном зачете всего фестиваля, где мы были представлены в четырех видах спорта из девяти (легкая атлетика, дзюдо, теннис и велоспорт), наша страна опять-таки благодаря успехам в дзюдо с четырьмя медалями поделила 19-20-е места со Словакией. Из стран бывшего Советского Союза мы уступили только России, ставшей лучшей, и Украине.